Блог - страница 15

Показать все
Блог
18 Январь
Обзор навигационных приложений MAPS.ME и 2GIS

Размер приложений и карт Оба приложения дают возможность пользоваться картами без подключению к интернету. Для этого надо сначала установить приложение, а потом скачать…

Читать далее
Блог
16 Январь
Функционал для слабовидящих: небольшой обзор и рекомендации

Три базовых требования к доступности сайтов Панели для слабовидящих Проблемы реализации функционала для слабовидящих Заключение Сейчас существуют руководства для веба с целью повышения доступности контента:…

Читать далее
Блог
15 Январь
«Детские» проблемы интернет-банков для физических лиц

Отображение карт и счетов Главная страница интернет-банка должна давать пользователю четкое понимание, что сейчас происходит с его финансами: какие у него есть…

Читать далее
Блог
25 Декабрь
Движение — жизнь: как изменились российские интернет-банки в 2017 году

Статья напечатана в журнале «Банковские технологии» (12/2017) Новый интерфейс и новая концепция В этом году полностью обновились решения банков ВТБ24 и «Открытие». ВТБ24 радикально изменил…

Читать далее
Блог
22 Декабрь
Модерирование юзабилити-тестирования

Сегодня мы поговорим о стратегии и организации процесса исследований, специфически о таком методе, как тестирование на юзабилити. Данный материал адресован в первую очередь тем, кто только начинает свой путь в этой области исследований. Чаще всего под планом тестирования понимают, с одной стороны – список задач, набор вопросов и анкет, которые выдаются каждому участнику, а с […]

Читать далее
Блог
19 Декабрь
USABILITYLAB анонсировала юзабилити-рейтинг мобильных приложений банков Казахстана для физических лиц (2017)

Компания USABILITYLAB оценила пользовательские качества 12 мобильных приложений, выпущенных банками Казахстана для физических лиц по восьми эвристикам. На основе оценки эксперты компании составили…

Читать далее
Блог
06 Декабрь
Доступность интернет-банков для людей с ограниченными возможностями

Осенью 2017 года компания USABILITYLAB оценила доступность 14 интернет-банков. Дмитрий Силаев, коммерческий директор USABILITYLAB, рассказал об общих результатах оценки на заседании рабочей группы ЦБ…

Читать далее
Блог
30 Ноябрь
Проблемы незрячих людей при работе с интерфейсами и банковскими сервисами

Вопрос наличных денег — это как раз та область, в которой человек, лишенный остатков зрения, оказывается наиболее уязвимым. Есть незрячие, которые…

Читать далее
Блог
21 Ноябрь
USABILITYLAB анонсировала юзабилити-рейтинг Интернет-банков для физических лиц 2017

15 Интернет-банков для физических лиц оценивались по трем критериям: функциональность, удобство интерфейса (юзабилити) и доступность для людей с ограниченными возможностями….

Читать далее
Блог
09 Ноябрь
Как повысить эффективность внутренней системы

Унифицируем элементы интерфейса: UI-kit Повышаем удобство: библиотека типовых решений Унифицируем процессы: библиотека паттернов Проверяем решения: юзабилити-тестирование и оценка по модели…

Читать далее
← Предыдущая страницаСледующая страница →
Контакты
Россия
129085, г.Москва, ул. Годовикова д.
9, стр. 2, подъезд 2.1, офис 2.22