Блог - страница 7

Показать все
Блог
08 Октябрь
Результаты исследования доступности банковских приложений 2019 года

Предпосылки исследования 12 мая 2017 года Банк России выпустил информационное письмо № ИН-03-59/20 «О рекомендациях по обеспечению доступности услуг кредитных…

Читать далее
Блог
20 Сентябрь
Рейтинг банков для ИП 2019

По мнению компании Юнитраст Кэпитал лучшим банком для малого бизнеса в России является Банк Точка – совместный проект банка “Открытие”…

Читать далее
Блог
25 Июль
Что такое UX-лаборатория и зачем она нужна

Рассказываем, что такое UX-лаборатория, какое в ней должно быть оборудование, кто и как в ней должен работать.

Читать далее
Блог
20 Июль
Отличный UX банковского приложения — это не просто море функций

Очень часто банковские приложения так напичканы функциями, что клиенты просто теряются. Как найти баланс между элегантной простотой и широким функционалом приложения? Лучшим решением может быть персонализация. Кроме того, нужно позаботиться, чтобы мобильные пользователи при необходимости могли быстро получить помощь. Автор: Стив Кочео, главный редактор The Financial Brand, 1 июля 2019 Мобильный банкинг (через приложение или […]

Читать далее
Блог
18 Июль
Запрос денег в мобильном банке: анализ требований пользователей

Результаты исследования мы оформили в виде отчёта. Мы разобрали 5 жизненных сценариев запроса денег, показали, как разные приложения им соответствуют, сформулировали требования к функциям, необходимым…

Читать далее
Блог
10 Июль
Альянс веб-аналитики и экспертной оценки для улучшения юзабилити приложения

По нашему опыту, наилучшие результаты получаются, если в ходе проекта сочетать разные методы: например, одним методом выявить гипотезы, а другим — их верифицировать. Если речь…

Читать далее
Блог
27 Июнь
«Библиотека юзабилити-проблем» как инструмент развития банковского приложения

Как развивать мобильное приложение, опираясь на результаты анализа юзабилити? Рассказываем о методах юзабилити и категориях юзабилити-проблем.

Читать далее
Блог
20 Июнь
First Click Test как первый шаг к внедрению UX в компанию

На самом же деле внедрить юзабилити-подход в компанию совсем не трудно. И начинать можно не с юзабилити-тестирований, интервью, опросов и других масштабных исследований, а с более простого метода: First Click Test (FCT),…

Читать далее
Блог
06 Июнь
Как проектировать мобильные приложения для детей с учетом детской психологии

Особенности психики детей разных возрастов Двухлетний ребенок отличается от пятилетки значительно сильнее, чем взрослые с аналогичным возрастным промежутком. Основные отличия…

Читать далее
Блог
24 Май
«Тинькофф Путешествия»: небольшой юзабилити-обзор

С тем, как оформить в интерфейсе процесс поиска авиабилетов, связано много важных мелочей. В статье юзабилити-эксперт анализует эти мелочи на примере сайта “Тинькофф Путешествия”

Читать далее
← Предыдущая страницаСледующая страница →
Контакты
Россия
129085, г.Москва, ул. Годовикова д.
9, стр. 2, подъезд 2.1, офис 2.22