USABILITYLAB анонсировала юзабилити-рейтинг банков для ИП 2020 

22 Январь

21 января 2020 года USABILITYLAB провела бизнес-фуршет в Марриотт Гранд Отеле в Москве. Дмитрий Сатин, основатель и управляющий партнер, и Анна Исламова, методолог и руководитель отраслевых исследований USABILITYLAB, рассказали об основных трудностях для начинающих ИП, интересных находках и представили результаты исследования. На мероприятии присутствовало 98 человек — сотрудники банков и журналисты банковских изданий.

В шортлист юзабилити-рейтинга вошли 13 российских банков. 52 респондента (участника юзабилити-тестирования) выполняли основные сценарии использования. Их поведение было проанализировано, благодаря чему были выявлены юзабилити-проблемы и лучшие практики в клиентском опыте индивидуальных предпринимателей, взаимодействующих с исследуемыми банками.

Подробнее о рейтинге https://ip.usabilitylab.ru/

Каждый участник рейтинга получил диплом участника рейтинга, а лидеры рейтинга – призы за первые места.

«Отличие нашего рейтинга от других отраслевых исследований банков в том, что мы оцениваем реальное удобство использования с реальными пользователями, а не просто составляем чек-лист реализованной функциональности. Людям нужны полезность и удобство, а не куча неудобных или бесполезных функций», — прокомментировал Дмитрий Сатин.

«Помимо оценки удобства использования мы проверили оценку лидеров нашего рейтинга на предмет цифровой доступности для людей с ограниченными возможностями»,  — добавляет Анна Исламова — «Приходится отметить, что даже лидерам есть что улучшать в своих интерфейсах».

По вопросам приобретения отчета об исследованиях и/или участии в рейтинге вы можете написать нам info@usabilitylab.ru или позвонить по телефону +7 800 511-52-48

Юзабилити-рейтинг банков для ИП 2020:

  1. Тинькофф Банк
  2. Сбербанк
  3. ДелоБанк
  4. Модульбанк
  5. Альфа-Банк
  6. Точка
  7. Банк Сфера
  8. Райффайзенбанк
  9. Банк Открытие
  10. ВТБ
  11. Локо-Банк
  12. ПСБ
  13. Банк Санкт-Петербург

Отчет об исследовании

Рейтинг банков для ИП 2020


101
Контакты
Россия
129085, г.Москва, ул. Годовикова д.
9, стр. 2, подъезд 2.1, офис 2.22