Блог

Показать все
Блог
04 Март
UsabilityLab представила результаты ежегодного сравнительного исследования удобства и доступности банковских сервисов для физических лиц по итогам 2023 года

22 февраля 2024 года UsabilityLab представила результаты ежегодного сравнительного исследования удобства и доступности банковских сервисов для физических лиц, включающее веб-версии на iOS и приложения для Android 20 банков.

Читать далее
Блог
04 Декабрь
Цифровая трансформация РЖД: как мы обучили 160+ специалистов разработке цифровых продуктов в Университете Иннополис

По словам заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Евгения Чаркина, учитывая, что цифровые технологии сегодня применяются во всех производственных и непроизводственных процессах, развитие цифровой культуры сотрудников холдинга, понимание, что с помощью новых технологий можно работать гораздо более продуктивно, выходит на первый план. «Сотрудники, прошедшие обучение в Корпоративном университете по «цифровым» программам, становятся проводниками этой культуры», – отметил Евгений Чаркин.

Читать далее
Блог
06 Октябрь
Выгорание в IT: кто виноват и что делать

В июле 2023 года в Астане прошла конференция DesignScience2023. Темой одного из докладов было эмоциональное выгорание и распространенность этого синдрома в IT-коммьюнити.

Читать далее
Блог
06 Октябрь
Триангуляция в UX исследованиях: использование нескольких методов

Применение разных методов пользовательских исследований даёт более надежные и достоверные результаты за счет комбинации способов сбора и обработки данных.

Читать далее
Блог
04 Октябрь
Кто такой UX-исследователь и какие задачи он решает в 2023 году

Роль UX-исследователя на рынке труда становится все более заметной, специализированной и востребованной.
Исследования пользовательского опыта позволяют выявить поведение, потребности и мотивацию пользователей для разработки продуктов и услуг, которые принесут пользу клиентам. При правильном проведении исследования оказывают огромное влияние на бизнес.
Что же представляет собой роль UX-исследователя?
В этом гайде мы рассмотрим, чем занимается UX-исследователь, и поговорим об их карьерных возможностях.

Читать далее
Блог
02 Август
Фреймворк UX HEART от Google: Проектный менеджмент

Как крупные компании вроде Google, Facebook, Netflix проводят масштабные UX–исследования? Как они проводят исследования с такой разнообразной демографией и различными особенностями в социальном/экономическом поведении?

Читать далее
Блог
02 Август
Когда следует проводить UX-исследования?

Фактически, доля сотрудников организаций с пятью и более исследователями (включая тех, для кого это составляет только часть обязанностей) удвоилась с 36% в 2019 году до 71% в 2022 году – и в ближайшее время этот процесс не остановится.

Читать далее
Блог
02 Август
Как UX-исследователю собрать портфолио: Пошаговая инструкция

Вы часто слышите о UX-исследованиях, но не знаете, как собрать подходящее портфолио для поиска работы в этой сфере?
Не важно, новичок Вы или же опытный специалист, мы вам с этим поможем!

Читать далее
Блог
02 Август
Как превратить вопросы исследования в вопросы для интервью

Когда дело доходит до дизайн-исследований, многие путают вопросы исследования с вопросами для интервью. Такая путаница не только стоит времени и денег, но также заставляет менеджеров сомневаться в пользе проведенных ими исследований.

Читать далее
Блог
02 Август
Интервью с пользователями: когда, зачем и как их проводить

Интервью с пользователями – это метод UX исследования, во время которого исследователь задает пользователю вопросы для изучения определенной темы (например, пользование системой/продуктом, поведение и привычки).

Читать далее
Следующая страница →
Контакты
Россия
129085, г.Москва, ул. Годовикова д.
9, стр. 2, подъезд 2.1, офис 2.22