Критичные проблемы мобильных банковских приложений

16 Сентябрь

16 сентября 2020 года Дмитрий Сатин сделал доклад на конференции МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2020 – “Критичные проблемы мобильных банковских приложений”.

Презентация доклада

Тезисы доклада:

27 июля 2020 состоялось заседание Рабочей группы по повышению финансовой доступности для инвалидов и маломобильных групп населения Банка России. В работе Рабочей группы приняла участие USABILITYLAB. На заседании, в частности, обсуждалось то, что к 2021 году в финансовых приложениях должны быть устранены все критические проблемы с доступностью. Критичными проблемами мы называем те, что существенно затрудняют или делают невозможным решение основных задач пользователей.

В настоящее время протокол заседания находится на подписи у Председателя Банка России Э.С.Набиуллиной. Когда он будет подписан, банки должны будут устранить критические проблемы доступности своих мобильных приложений.

Своим докладом мы хотим подготовить банки к этой работе, т.к. в 2019-2020 гг. USABILITYLAB проводила мониторинг доступности мобильных банковских приложений топ-15 банков России и докладывала о результатах на рабочих группах Банка России.

Помимо мониторинга доступности в 2020 году USABILITYLAB провела исследования:

  • удобства мобильных банковских приложений,
  • анализ успешности релизов банковских приложений на основе отзывов в магазинах приложений (App Store и Google Play).

Узнать больше об исследованиях и заказать бесплатные демо-версии отчетов: https://banking.usabilitylab.ru/research/


101
Контакты
Россия
129085, г.Москва, ул. Годовикова д.
9, стр. 2, подъезд 2.1, офис 2.22